Больше всего поражает скорость принятого решения. По данным ряда международных спортивных источников, увольнение тренера после всего одного матча на мировом первенстве стало бы беспрецедентным случаем в истории турнира.
Ранее наставников снимали и во время финальной стадии чемпионатов мира, но обычно это происходило после нескольких сыгранных встреч. Так, в 1998 году тунисская федерация рассталась с Хенриком Касперчаком после поражений от Англии и Колумбии, но сделала это уже перед заключительным матчем группового этапа.
Случай с Ламуши выделяется на этом фоне. Французско-тунисский специалист возглавил "орлов Карфагена" всего за несколько месяцев до турнира и уже находился под сильным давлением после неудачной подготовки, в частности, крупного поражения в товарищеском матче от Бельгии.
Пока остается неясным, сохранится ли окончательное решение федерации или история получит новые повороты. Однако уже сейчас этот эпизод вошел в число самых неожиданных и скандальных событий чемпионата мира 2026 года.