17.06.2026 08:42
В мире

Елисейский дворец опубликовал видео с саммита G7 под российский трек "Капибара"

Текст:  Мария Крылова
Елисейский дворец опубликовал в соцсетях видеозапись с саммита "Большой семерки" под российский трек "Капибара".
Читать на сайте RG.RU

На кадрах виден подиум с надписью G7, по которому проходят политики для фотографирования. Их всех встречает президент Франции Эмманюэль Макрон и его супруга Брижит.

В видео можно увидеть президента США Дональда Трампа, председателя совета министров Италии Джорджию Мелони, канцлера Германии Фридриха Мерца, премьер-министра Великобритании Кира Стармера и других участников саммита.

В ролике звучит композиция российского музыканта Алексея Плужникова "Капибара".

Макрон опубликовал видео с саммита G7 под песню российского автора

Отметим, что канцелярия Макрона не первый раз использует трек "Капибара" для своих видео. В прошлом году на саммите G7 был сделан похожий ролик.

Трамп поприветствовал Брижит Макрон доминирующим рукопожатием
Франция