Яна Молчанова - коммерческий директор крупной строительной девелоперской компании, участвует в проектировании объектов Владивостока и развитии маркетинговых стратегий. Она замужем, воспитывает сына двух с половиной лет, увлекается сноубордингом и фитнесом, сообщает KP.Ru.
Красавица из Владивостока Яна Молчанова представит Россию на конкурсе "Миссис Мира"Путь к титулу начался с участия в модном показе для продвижения строительного бренда, где она познакомилась с бывшими победительницами конкурса. Идея попробовать свои силы возникла быстро. Соперниц в Москве было 156, и подготовка оказалась напряженной: визажисты, наряды, речь перед жюри.
По словам Яны, она ехала с холодной головой, продумывая каждый шаг, и мечтала войти хотя бы в двадцатку. Победа стала для нее неожиданностью. Исполнилась мечта миллионов: получить драгоценную корону.
Яна отметила, что ее профессиональный опыт выступлений перед большой аудиторией помог на конкурсе, тогда как многие участницы теряли дар речи перед публикой.
Конкурс, по ее мнению, - это огромные физические и эмоциональные нагрузки, наблюдение за участницами на протяжении всего мероприятия, а не только выходы на сцену.
Своим секретом успеха она считает бесконечную работу над собой, развитие профессиональных качеств и непрерывное обучение, а также баланс между работой, семьей, отдыхом и спортом. Красоту женщины, по ее мнению, определяют природные данные и уход за собой. Сама она всегда считала себя красивой и долгое время не участвовала в конкурсах, так как не чувствовала необходимости что-то доказывать. Однако победа в "Миссис Россия Мира Владивосток" удовлетворила ее внутреннее "я".
Девушкам, желающим участвовать в конкурсах, Яна советует заранее понять, зачем им это нужно, быть готовыми к непредсказуемому результату и продумать плюсы даже в случае неудачи. Ее личный девиз - слова Фридриха Ницше "То, что меня не убивает, делает меня сильнее". К поездке в Лас-Вегас она пока не готовится: из-за конкурса пострадали рабочие вопросы, сейчас она пытается их оптимизировать.