18.06.2026 12:04
Власть

"Снимаю шляпу": Военкор Коц высоко оценил отражение силами ПВО атаки на Москву

Текст:  Мария Крылова
Военкор Александр Коц высоко оценил работу сил противовоздушной обороны, отразившей рекордную атаку дронов ВСУ на Москву.
Читать на сайте RG.RU

"Москва. Рекордный налет. Снимаю шляпу перед ПВО", - написал он в Max.

В ночь на 18 июня над Россией сбито 555 дальнобойных дронов ВСУ. Над столичным регионом - более 190, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По мнению Коца, украинские военные "прощупывали эшелоны", нанося удары в мае. Затем последовало несколько волн ударов в середине июня.

Военкор подчеркнул, что удары по Московскому НПЗ в Капотне неприятны и в причинах прорывов следует разобраться. Но из 555 украинских дронов до целей в столице дотянулись единицы, указал Коц.

"Низкий поклон зенитчикам, операторам РЭБ, экипажам ВКС, экстренным службам Москвы и Подмосковья, дроноводам-истребителям и инженерам, которые прямо сейчас восстанавливают НПЗ", - написал военкор.

Ранее сообщалось, что ВСУ при атаке на столичный регион применили беспилотники "Лютый", FP-1, "Морок", "Бобер".

Массированная атака вражеских БПЛА предпринята на Москву и столичный регион
Армия Москва Происшествия