В результате обновлено футбольное поле, на котором уложено современное покрытие, отремонтированы и частично заменены металлические и сетчатые ограждения. На стадионе появились новые удобные беговые дорожки с полиуретановым покрытием.
Комфортные условия созданы не только для спортсменов, но и для болельщиков и зрителей спортивной арены. Модернизированы трибуны и система освещения. Кроме того, приведены в порядок административные и технические помещения, а также ливневая канализация. Заменены малые архитектурные формы. Особое внимание специалисты уделили повышению уровня безопасности на стадионе.
Теперь это современный и красивый спортивный объект, где можно не только тренироваться, но и приятно провести свободное время с семьей или друзьями.
Реконструкция позволяет проводить на стадионе соревнования регионального уровня. У жителей республики появилось больше возможностей для профессиональных тренировок.
По словам главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова, спорткомплекс будет востребован круглогодично и станет центром притяжения для молодых спортсменов и семей, ведущих активный образ жизни.
- В Ингушетии очень спортивная молодежь. Особенно востребованы футбол, борьба, бокс, дзюдо. Немало тех, кто увлекается гимнастикой и плаванием. Для этого созданы все условия: работают различные спортивные секции, возле стадиона в Магасе расположен Дворец спорта. Ребята имеют возможности для развития и достижения результатов, - отметил он.