20.06.2026 14:07
Власть

На Поклонной горе прошел выпуск Военного университета Минобороны РФ

Текст:  Иван Дергилев
В Москве на Поклонной горе первый замминистра обороны России Леонид Горнин вручил дипломы выпускникам Военного университета имени князя Александра Невского. От имени министра обороны он поздравил выпускников, профессорско-преподавательский и командный состав Военного университета с завершением обучения и пожелал им профессиональных успехов в ратном труде на благо Отечества.
/ Минобороны РФ
Читать на сайте RG.RU

"На протяжении веков русские офицеры выбирали военное дело по призванию и велению сердца, служили Родине верно и преданно, нравственной основой всегда были честь, любовь к Отечеству, чувство ответственности за его судьбу - именно эти качества становились решающей силой в сражениях", - сказал Леонид Горнин.

Первый замминистра обороны также отметил, что события последних лет стали серьезной проверкой качества подготовки офицерских кадров.

В Москве прошла церемония выпуска офицеров Военного университета

В ходе торжественной церемонии Леонид Горнин вручил выпускникам медали "За отличное окончание военного образовательного учреждения высшего профессионального образования Минобороны РФ" и дипломы с отличием.

Всего в 2026 году 17 выпускников награждены медалями, еще 67 слушателей и курсантов получили дипломы с отличием.

Бойцы войск беспилотных систем провели телемост со студентами Алтайского края
Армия Образование Москва