21.06.2026 09:12
Спорт

Япония разгромила Тунис и догнала Нидерланды по набранным очкам

Текст:  Максим Домчев
Футболисты сборной Японии со счетом 4:0 разгромили команду Туниса в матче второго тура группового раунда чемпионата мира 2026 года.
Япония становится серьезной силой на ЧМ-2026. / REUTERS/Daniel Becerril
Читать на сайте RG.RU

Японцы оставили более чем позитивное впечатление в первом туре группы F, когда смогли уйти от поражения во встрече против одних из фаворитов турнира команды Нидерландов. Та игра завершилась вничью - 2:2.

Тунисцы же свою дебютную игру на ЧМ-2026 постарались забыть. Африканцы вчистую были разгромлены не самой сильной сборной Швеции - 5:1.

После того как во втором туре голландцы растерзали шведов - 5:1, японцам также нужно было побеждать Тунис.

И уже на шестой минуте оборона тунисцев дала первый сбой, и Даити Камада вывел сборную Японии вперед. На этом проблемы для африканской сборной в первом тайме не закончились.

Фото: REUTERS/Daniel Becerril

Форвард Аясэ Уэда увеличил преимущество японской команды на 31-й минуте.

А после перерыва японцы довели дело до разгрома. Дзюня Ито и Аясэ Уэда установили окончательный результат 4:0.

После двух туров у Нидерландов и Японии по 4 очка, у Швеции - 4, тунисцы пока очков не набрали.

В заключительном туре голландцы встречаются с тунисцами, а в матче за второе место сойдутся Япония и Швеция.

ФИФА назвала лучших игроков первого тура ЧМ-2026
Чемпионат мира