21.06.2026 06:13
Общество

На севере Хабаровского края зарегистрированы три лесных пожара на 450 гектарах

Текст:  Александр Филимоненко
Три лесных пожара действуют в Аяно-Майском районе в зоне контроля, сообщил минлесхоз Хабаровского края. Возгорания находятся на значительном удалении.
Читать на сайте RG.RU

"Общая площадь, пройденная огнем, составляет 443 гектара. Угрозы населенным пунктам или объектам экономики нет", - говорится в сообщении.

Ранее огнеборцы ликвидировали три лесных пожара площадью 821 гектар. Все возгорания возникли из-за "сухих гроз".

9 июня на территории края был снят режим ЧС в лесах регионального характера, а минлесхоз отменил запрет на пребывание в лесах. Тем не менее продолжает действовать особый противопожарный режим, в условиях которого запрещено разведение костров, сжигание сухой травы и мусора. В местах отдыха людей ежедневно ведется патрулирование, в том числе с использованием БПЛА.

Более 1400 специалистов и 30 воздушных судов тушат лесные пожары в Красноярском крае
Экология Природа Пожары Хабаровский край