Там же минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.
В церемонии участвовали ветераны боевых действий, военнослужащие, выпускники военных вузов.
По традиции глава государства возложил цветы и к тумбам городов-героев в Александровском саду. Он оставил красные гвоздики и поклонился у каждой из них, включая памятные знаки Киеву и Одессе.