22.06.2026 16:01
Происшествия

Гусев: Пострадавшие при атаке по Воронежу находятся в крайне тяжелом состоянии

Текст:  Людмила Петрова
Среди пострадавших при ракетной атаке ВСУ по Воронежу есть люди в крайне тяжелом состоянии. Об этом в своем канале в Max сообщил губернатор Александр Гусев.
Читать на сайте RG.RU

Глава региона провел заседание оперативного штаба в связи с сегодняшней атакой ВСУ.

По словам Гусева, количество пострадавших уточняется. Ранее губернатор сообщал о трех пострадавших, среди которых один человек - в тяжелом состоянии.

В понедельник днем в регионе была объявлена ракетная опасность. Позднее Гусев сообщил, что дежурные силы ПВО обнаружили и уничтожили в небе над Воронежем несколько "высокоскоростных воздушных целей".

В пределах отдельных улиц Железнодорожного района города был введен режим ЧС. Сейчас идет ликвидация последствий атаки.

Как сообщал ранее Гусев, в результате удара были повреждены производственные объекты одного из предприятий города. Территория предприятия еще осматривается.

Также повреждены фасады и остекление ближайших многоквартирных домов и ряд автомобилей.

В Воронеже открыли горячую линию для близких пострадавших и объявили сбор крови
Происшествия Воронеж