Известно, что днем 21 июня супруги, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, отдыхали на Люберецком малом карьере. В какой-то момент они оставили младенца одного в коляске под открытым небом.
Очевидцев встревожил детский плач. Они нашли брошенного малыша и вызвали полицию. Прибывший наряд обнаружил пьяных родителей, на них составили административные протоколы.
Ребенку потребовалась помощь медиков. Прибывшая на место бригада скорой помощи госпитализировала малыша. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. Временно ребенок передан под опеку бабушки.
Люберецкая городская прокуратура устанавливает все обстоятельства произошедшего.
Местное подразделение СК возбудило уголовное дело по статье 215 УК РФ "Оставление в опасности".