Как сообщили в пресс-службе правительства региона, на акцию собрались волонтеры и неравнодушные жители. Они почтили память павших в войне минутой молчания и установили лампады к именам погибших воинов-камчатцев.
Также из свечей и лампад активисты составили картину в рамках акции "Огненные картины войны" - она посвящена трагическим событиям начала Великой Отечественной войны.
Напомним, "Свеча памяти" проходит 22 июня с 2008 года. Первыми ее проводят на Камчатке. Акция международная, она объединяет 75 стран.
Памятные мероприятия сегодня пройдут во всех регионах Дальнего Востока.