22.06.2026 04:11
Общество

На Камчатке прошла акция "Свеча памяти"

Текст:  Ирина Троценко
На Камчатке в четыре утра прошла акция "Свеча памяти" - в такое же время 85 лет назад немецкие войска вторглись на территорию Советского Союза.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, на акцию собрались волонтеры и неравнодушные жители. Они почтили память павших в войне минутой молчания и установили лампады к именам погибших воинов-камчатцев.

Также из свечей и лампад активисты составили картину в рамках акции "Огненные картины войны" - она посвящена трагическим событиям начала Великой Отечественной войны.

Напомним, "Свеча памяти" проходит 22 июня с 2008 года. Первыми ее проводят на Камчатке. Акция международная, она объединяет 75 стран.

Памятные мероприятия сегодня пройдут во всех регионах Дальнего Востока.

Состоялась презентация трехтомного издания о пограничниках "Стоявшие насмерть"
Камчатский край История