22.06.2026 15:00
Власть

Командир ДЗ: ВСУ минируют своих бойцов в Константиновке, чтобы они не сбежали

Текст:  Артем Кошеленко
Командир батальона 78-го мотострелкового полка Южной группировки войск с позывным ДЗ сообщил, что военнослужащие ВСУ минируют своих же в Константиновке Донецкой Народной Республики, чтобы те никуда не ушли. Видео с российским военным появилось в канале Минобороны РФ в "Максе".
Читать на сайте RG.RU

"Ждуны" украинской армии, которые сидят в Константиновке, могут быть и не в курсе, что уже месяц сидят в окружении, поделился подробностями он.

По словам собеседника издания, они не делают абсолютно никаких перемещений.

Ранее командир ДЗ сообщил о том, что южная сторона Константиновки полностью перешла под контроль Вооруженных сил России. По его данным, у украинской армии оборона полностью зависит от круглосуточного контроля неба.

Боец указывал на то, что окруженные в городе подразделения противника не предпринимают активных действий и не пытаются прорваться. Они только сопротивляются в случае прямого столкновения в ходе зачистки.

Глава ДНР Денис Пушилин проинформировал, что Вооруженные силы России установили огневой контроль над значительной частью Славянско-Краматорской агломерации после освобождения села Рай-Александровка на севере республики.

ВС РФ вытесняют противника с занимаемых позиций в Константиновке
"РВ": В Славянске и Краматорске начнется главная битва за Донбасс
Армия Донецкая Народная Республика