Украинец заявил, что сейчас солдаты ВСУ в окрестностях Красного Лимана могут надеяться лишь на себя, потому что их командование предпринимает действия, от которых становится только хуже.
"Красный Лиман мы потеряли, и обратно уже никак не вернем. Если кто-то попал в Красный Лиман, то выбраться оттуда практически нереально", - рассказал военнопленный.
По его словам, очень многие военные украинской армии сейчас это понимают, поэтому покидают свои позиции. Более того, он подчеркнул, что обстановка на земле и в небе полностью контролируется ВС РФ.
Стоит отметить, что освобождение Красного Лимана в ДНР позволит ВС РФ наступать на крупные города на севере республики - Славянск и Краматорск.