Долгие годы объект пребывал в запустении, что привело к его постепенному разрушению. Однако бывший "Дом ученых" получил вторую жизнь: начались полномасштабные реставрационные работы, которые инициировал глава региона Рустам Минниханов. Это теперь официальная штаб-квартира фонда "Защитники Отечества".
В самом здании укрепили фундамент, восстановили фасад и лепнину, заменили кровлю и коммуникации.
Социальные координаторы получили комфортные кабинеты, оснащенные всем необходимым для работы с посетителями. В центральном холле организована зона ожидания с информационными стендами, а на втором этаже - большая зона для общественных проектов.
Всего в фонде будут работать 59 человек, а одновременно они смогут принять до 100 посетителей.