В Бишкеке за один день поступило 15 сообщений о минировании государственных учреждений. По данным столичного ГУВД, после получения тревожных сигналов сотрудники милиции оцепляли территорию, проводили эвакуацию и задействовали следственно-оперативные группы, специалистов профильных служб и кинологов со служебными собаками.
По данным правоохранительных органов, проверки на "заминированных" объектах завершились. Информация о наличии взрывных устройств не подтвердилась.
- Устанавливаются обстоятельства произошедшего и лица, причастные к рассылке ложных сообщений, - рассказали в ГУВД.