Боеприпас обнаружили рабочие во время проведения земляных работ на улице Трнита близ главного ж/д вокзала. На место происшествия незамедлительно прибыли полиция, пожарные и саперы.
Для обеспечения безопасности власти приняли решение оцепить территорию в радиусе 300 метров и перекрыть доступ для людей и транспорта. В настоящее время там проводится эвакуация жителей близлежащих домов.
Сейчас саперы оценивают состояние найденного боеприпаса.
После завершения эвакуации они попытаются обезвредить бомбу прямо на месте.