22.06.2026 15:52
Происшествия

В Москве дети сделали "бомбу" из бутылки и устроили взрыв

Текст:  Екатерина Кирдина
В новой Москве дети устроили взрыв, экспериментируя с бытовой химией, сообщает городская прокуратура.
Читать на сайте RG.RU

Инцидент произошел на одной из улиц в Щербинке. Компания детей сначала смешала бытовую химию в пластиковой емкости, а потом вынесла ее во двор.

Их 7-летний сосед вышел на прогулку, взял бутылку в руки, и этот момент она взорвалась.

Мальчик травмировал глаз, сейчас с ним работают врачи.

Прокуратура начала проверку. По некоторым данным, дети и раньше устраивали такие "розыгрыши", но никаких профилактических мер не было принято.

Что грозит родителям, чьи дети повредили чужой автомобиль
ЧП Москва