Вторую и третью очереди новой линии, а это еще семь станций, планируется по словам главы столицы, ввести в строй в будущем 2027 году. "Щит-гигант "Мария" проложил большой двухпутный тоннель длиной 2,04 км. Трасса пролегает под действующей Арбатско-Покровской линией метро и МКАД, - пишет мэр. - Позади еще один важный и сложный этап строительства участка новой ветки от "Бульвара Генерала Карбышева" до "Новорижской", который мы планируем открыть в следующем году".
В целом на строительстве Рублево-Архангельской линии сейчас работают три проходческих щита, рассказал глава столицы.
Напомним, новая ветка столичного метро длиной 27,6 км с 12 станциями пройдет от ММДЦ "Москва-Сити" до Рублево-Архангельского за МКАД и в перспективе в Красногорск - с удобными пересадками на МЦК, Солнцевскую, Филевскую, Арбатско-Покровскую и Большую кольцевую линии метро. Комфортные пересадки на два кольца - МЦК и БКЛ - дадут десятки вариантов маршрутов мультимодальных поездок и позволят быстро добираться до любой точки города.