22.06.2026 12:51
В мире

Захарова пошутила об отставке Стармера с поста премьера Британии

Текст:  Артем Кошеленко
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале в шутливой форме прокомментировала отставку Кира Стармера с поста британского премьера.
Читать на сайте RG.RU

Как с иронией отметила спикер российского внешнеполитического ведомства, подавшему в отставку Стармеру не стоит рассчитывать на работу в RT.

"Марго (главред телеканала RT Маргарита Симоньян), или найдете полставки? Хотя какой из него обозреватель", - написала Захарова.

Ранее премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что принял решение об уходе c должности главы британского правительства и лидера Лейбористской партии. Он добавил, что утром 22 июня сообщил о своем решении королю Карлу III.

По словам Стармера, он гордится временем, которое провел на посту премьера. Политик подчеркнул, что продолжит занимать пост главы британского правительства до избрания своего преемника.

Стармер стал уже шестым премьером Великобритании, который ушел в отставку за последние десять лет. Об этом шутит даже официальный аккаунт в социальных сетях кота Ларри, проживающего в резиденции на Даунинг-стрит.

Дмитриев назвал отставку Стармера сигналом для разжигателей войны в Европе
Премьер-министр Британии Кир Стармер подал в отставку
Великобритания МИД