Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Франции (FFF), 57-летний специалист, возглавляющий команду с 2012 года, отправится на родину в связи со смертью матери. Печальное известие пришло утром во вторник.
- Тренер национальной сборной вернется во Францию, чтобы присутствовать на похоронах матери, - говорится в заявлении федерации.
Выводить команду на поле в матче с норвежцами, который состоится 26 июня, будет помощник Дешама - Ги Стефан.
И Франция, и Норвегии набрали по 6 очков и гарантировали себе путевки в плей-офф. В очном противостоянии они будут бороться за первое место в группе I.
Под руководством Дешама французы стали чемпионами мира-2018 и серебряными призерами в 2022 году. Франция также взяла серебро на чемпионате Европы-2016 и выиграла Лигу наций сезона-2024/25.