В свое время Бурляев вручал Михаилу Ножкину высшую награду Международного славянского литературного форума "Золотой Витязь", золотую медаль имени Пушкина за выдающийся вклад в литературу.
- К актерам, которые становятся еще и писателями и серьезными общественными деятелями, относятся с улыбкой и иронией. Мол, они же артисты, зачем им еще и писать - говорит Бурляев. - Но Ножкин был литератором незаурядным. Его песни - "Последний бой", "Березовый сок", "Я люблю тебя, Россия" уже стали частью нашего народного духа, они исполнялись, исполняются и будут исполняться.
Умер актер Михаил Ножкин