Все, что делается киевским режимом, делается только с одной целью - создать для себя благоприятные условия в случае возобновления прерванных по инициативе Украины мирных переговоров с так называемых сильных позиций, пояснил президент. "Речь может идти только о создании впечатления о каких-то сильных позициях. Потому что реалии на поле боя совершенно выглядят по-другому", - сказал он, подчеркнув, что российские воинские подразделения каждый день двигаются вперед.
"Все эти по сути дела террористические выпады, включая удары по гражданской инфраструктуре, автобусу с белорусскими детьми, по студенческому общежитию в Старобельске не меняют и не могут повлиять, не в состоянии повлиять на события, происходящие на фронте, на линии боевого соприкосновения, где российские войска освобождают один населенный пункт за другим, одну территорию за другой", - заявил Путин.