23.06.2026 08:02
Происшествия

В Бурятии с нетрезвых водителей взыскали 18,5 млн рублей штрафов с начала года

Текст:  Ирина Троценко
В Бурятии судебные приставы взыскали с нетрезвых водителей штрафов на 18,5 миллиона рублей с начала 2026-го.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщили в управлении ФССП России по Республике Бурятия, административному наказанию подверглись свыше 400 нарушителей. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения за рулем.

Для погашения штрафов приставы взыскивают суммы из заработной платы должников или списывают с их банковских счетов. Если средств недостаточно, могут арестовать и реализовать имущество.

Кроме того, неплательщики не могут выехать за пределы Российской Федерации. Также им запрещено совершать регистрационные действия с автомобилями и недвижимостью.

МВД, Минздрав и Минюст проработают вопрос реабилитации нетрезвых водителей
Бурятия Охрана порядка