23.06.2026 08:38
Общество

Возле села Бычиха в Хабаровском крае заметили тигра

Текст:  Ирина Троценко
Охотоведы предупредили о появлении амурского тигра в окрестностях села Бычиха Хабаровского края.
Читать на сайте RG.RU

Жителей населенного пункта оповестили о том, что рядом с Бычихой заметили хищника. Как сообщили в управлении охотничьего хозяйства правительства Хабаровского края, на место выехали сотрудники охотнадзора. Они провели мероприятия по отпугиванию тигра, напомнили селянам, что необходимо запирать на ночь собак, чтобы не провоцировать зверя.

Ведется мониторинг перемещений животного. Жителей просят незамедлительно звонить по номеру 112, если заметят приближение хищника.

В Хабаровске в Гродековский музей передали тушу тигра, сбитого еще зимой
Хабаровский край Природа