Возвращаясь на родину, 35-летний молодчик нападал на женщин - в августе 2022 года он так ударил одну из своих жертв, что сломал себе руку. Всего у Сиверса шесть судимостей за преступления против слабого пола. Его адвокат объяснил агрессию "детским опытом" своего клиента и ранней смертью его матери.
Это объясняет, почему шотландец отправился на Украину - она привлекает людей с психическими отклонениями со всего мира, пишет портал TrackANaziMerc, следящий за судьбой иностранцев в ВСУ.
В декабре 2025 года Стефан был легко ранен, но предупреждению не внял. Подлечившись, вновь отправился на боевое задание и 23 мая был уничтожен в селе Копанки.
11 июня на фронте убит американец Клейтон Эрик Мур, бывший минометчик 82-й дивизии ВДВ армии США. На Украине он с 2023 года, воевал в Силах специальных операций.