Главные роли в картине исполняют Милош Бикович (Александр Меншиков), Александр Горбатов (Петр I), Алексей Гуськов (Борис Шереметев), Юлия Пересильд (Анна Монс), Ксения Утехина (Марта Скавронская). Также снимаются Виктор Добронравов, Сергей Гармаш, Сергей Шакуров, Александр Яценко, Александр Яцко и другие. Любопытно, что в фильме "Холоп-3", который сейчас идет в прокате, Милош Бикович играет Петра Первого.
">К выходу первых видеоматериалов режиссер и исполнители главных ролей рассказали о фильме.
Андрей Кравчук, режиссер, признается: "Съемки такого масштаба - это интересный вызов для меня как для режиссера, а также для артистов и всей съемочной группы. Для нас важно не только воссоздать мир, которого уже нет, но и найти в нем отголоски современности, чтобы зритель не просто наблюдал за событиями прошлого, но и эмоционально откликался на них. Мы хотим показать образ этого удивительного человека - великого, неоднозначного, полного внутренних противоречий. В наших актерах, Александре Горбатове и Милоше Биковиче, исполнивших роли Петра и Александра Меншкова, есть черты характера, которые перекликаются с теми историческими образами, которые мы создаем".
Александр Горбатов, исполнитель роли Петра I, рассказывает, что, несмотря на то, что все сцены были непростыми, он с радостью вспоминает весь съемочный период. "Зрителей ждет захватывающая история государства Российского", - говорит он.
Милош Бикович рассказывает, что еще никогда не участвовал в фильме такого размаха. "Надеюсь, зрители оценят наш вклад в создание портрета эпохи и им будет интересно узнать о людях, которые творили историю в столь захватывающий период", - вот его слова.
Съемки исторической драмы "Рождение империи"