24.06.2026 21:35
Власть

Никитин: Ситуация с авиатопливом контролируемая

Текст:  Кира Латухина ("Российская газета", Жуковский)
Серьезных рисков по обеспечению воздушных судов в России авиационным топливом нет. Об этом заявил журналистам министр транспорта РФ Андрей Никитин.
Читать на сайте RG.RU

"На сегодня ситуация с авиатопливом контролируемая", - сказал Никитин, отвечая на соответствующий вопрос после совещания по развитию авиации, которое президент России Владимир Путин провел в подмосковном Жуковском.

Министр транспорта Андрей Никитин рассказал о ситуации с авиационным топливом

"Наши коллеги из топливно-энергетической отрасли максимально стараются обеспечить авиакомпании", - сообщил министр. Он подчеркнул, что ведется постоянная, ежедневная работа в этом направлении.

"На сегодня критических рисков здесь не видим", - заверил Никитин.

Напомним, что с 1 июня до 30 ноября введен временный запрет на экспорт авиакеросина для обеспечения стабильной ситуации на внутреннем топливном рынке.

Путин: Летчики хотят, чтобы санкции в отношении авиастроения продолжались
Работа власти Авиатранспорт Минтранс