24.06.2026 13:49
Происшествия

Суд отправил на принудительное лечение женщину, забившую молотком 6-летнего сына

Текст:  Мария Митрофанова
Суд вынес решение по уголовному делу об убийстве шестилетнего мальчика, которое произошло на западе Москвы осенью 2025 года, сообщает столичная прокуратура.
Читать на сайте RG.RU

12 ноября 38-летняя женщина находилась в квартире на улице Академика Анохина вместе со своим сыном. По данным следствия, она нанесла ребенку множественные удары молотком по голове, а также ножевые ранения. От полученных травм мальчик скончался на месте.

После произошедшего женщина попыталась покончить с собой.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство".

В ходе расследования была проведена медицинская экспертиза. Специалисты установили, что женщина страдает психическим расстройством и в момент совершения преступления не могла осознавать характер и последствия своих действий, а также руководить ими.

Суд признал доказанным факт совершения преступления и отправил женщину на принудительное лечение.

Суд Прокуратура Москвы Москва