24.06.2026 12:19
Общество

Занимайся чем угодно, но молча: В Москве набирают популярность вечеринки без телефонов

В столице набирают популярность вечеринки без телефонов
Текст:  Ирина Огилько
Новый формат вечеринок полюбился жителям столицы: без телефонов, с часом тишины и возможностью излить душу незнакомцам.
Читать на сайте RG.RU

Создатели называют себя Officially Offline. Если перевести с английского - "официально вне сети". Идею, как говорят организаторы, подсмотрели в Амстердаме. Места для встречи выбирают каждый раз разные. В этот раз сняли особняк 19 века в Басманном районе. На входе посетители сдают телефоны в сейф, получают номерки, как в гардеробе, сообщает kp.ru.

"Из 20 человек на вечеринке большинство - девушки до 35 лет. Но бывают и исключения, иногда приходит более возрастная публика", - сообщает один из участников вечеринки. Как только руки освободились, час можешь заниматься чем хочешь, но молча. Так, можно есть, читать, спать, рисовать, писать стихи, созерцать, главное - тихо. Потом два часа общения, а не хочешь общения, молчи дальше. Понравилось и решил продолжить, можно записать ручкой на бумаге свой номер телефона.

Кстати, вечеринки не бесплатные, вход стоит около 1,5 тысячи рублей.

В России вошли в моду вечеринки, связанные с рождением детей
Общество Москва