24.06.2026 14:35
Власть

ВС РФ уничтожили ФАБами около 50 военных ВСУ возле Славянска и Краматорска

Текст:  Мария Крылова
Российская авиация уничтожила фугасными авиабомбами ФАБ-250 и ФАБ-1500 пункты ВСУ в ДНР. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Читать на сайте RG.RU

Пункт управления БПЛА 30-й отдельной механизированной бригады и пункт временной дислокации 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ находились в районе населенных пунктов Беленькое и Высокоивановка.

Поселок городского типа Беленькое примыкает к Краматорску, а Высокоивановка находится рядом со Славянском.

В результате ударов ФАБами было уничтожено около 50 украинских военных.

Также Минобороны РФ опубликовало видео поражения целей. На кадрах видна целая серия ударов. После прилетов над уничтоженными пунктами ВСУ поднялись огромные столбы дыма.

ВС РФ нанесли удары ФАБ-250 и ФАБ-1500 по пунктам управления ВСУ в ДНР

Ранее министр обороны РФ Андрей Белоусов заявил, что российские войска в упорных боях решительно громят ВСУ на славянском направлении.

В свою очередь глава региона Денис Пушилин сказал, что ВС РФ установили огневой контроль над большей частью Славянско-Краматорской агломерации.

Командир Журба назвал возможные сроки начала боев у Славянска и Краматорска
Фугасная авиационная бомба (ФАБ)
Армия Минобороны Донецкая Народная Республика