Как рассказали в прокуратуре региона, по данным следствия, 42-летняя обвиняемая сама является наркозависимой с солидным стажем. Она не раз употребляла наркотики в присутствии ребенка, позднее мальчик залез в ее сумку, нашел там шприцы с веществами и капал раствор себе в нос.
Длилось это с июля по сентябрь прошлого года, в результате чего ребенка в итоге госпитализировали с тяжелым отравлением. Кроме того, экспертиза подтвердила, что употребление наркотиков нанесло серьезный вред психическому здоровью мальчика.
Сама горе-мать предъявленных обвинений не признает, дело рассмотрит Дзержинский районный суд Новосибирска.