24.06.2026 11:31
Происшествия

Астраханец осужден на 12 лет колонии за развратную переписку с детьми

Текст:  Мария Соловьева (Астрахань)
Советский суд Астрахани вынес приговор 46-летнему местному жителю, который в популярных мессенджерах знакомился с подростками и вел с ними переписки сексуального характера. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.
Читать на сайте RG.RU

Отмечается, что осужденный на протяжении двух лет в одной из социальных сетей совершал развратные действия в отношении четырех девочек в возрасте от 13 до 15 лет, предлагая им вступить в половую связь.

Мужчина был признан виновным в совершении преступлений по следующим статьям Уголовного кодекса РФ: "Развратные действия, совершенные в отношении двух или более лиц", "Хранение порнографических изображений несовершеннолетних". Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Следственное управление обращается к родителям несовершеннолетних с просьбой провести беседу со своими детьми, чтобы они не стали жертвами подобных преступлений.

Педофила из Краснодара приговорили к 16 годам за надругательства над детьми
Астрахань Суд