24.06.2026 05:14
Власть

Севастополь остался без света в результате атаки ВСУ

Текст:  Юлия Крымова (Севастополь)
ВСУ атаковали объекты энергетики в Севастополе, город обесточен. Губернатор Михаил Развожаев призвал жителей экономить заряды телефонов.
Читать на сайте RG.RU

"В результате атаки врага на энергетическую инфраструктуру город временно остался без электроснабжения. Враг снова бьет подло, стараясь лишить нас привычных условий жизни и посеять панику", - отметил глава города.

На энергообъектах Севастополя введен особый режим функционирования, экстренные службы переведены в режим полной готовности. Сейчас специалисты оценивают ущерб и принимают меры к тому, чтобы восстановить электроснабжение.

Развожаев призвал жителей не поддаваться панике и помогать другим людям. Постараться сэкономить заряды телефонов, чтобы была возможность позвонить в случае экстренной необходимости.

"Отключите фоновые приложения, уберите яркость на минимум", - посоветовал он.

При этом жителям нужно отключить электроприборы из сети и не включать их все сразу, когда появится свет.

Половина Крыма обесточена в результате аварии в сетях
Регионы Севастополь