"В результате атаки врага на энергетическую инфраструктуру город временно остался без электроснабжения. Враг снова бьет подло, стараясь лишить нас привычных условий жизни и посеять панику", - отметил глава города.
На энергообъектах Севастополя введен особый режим функционирования, экстренные службы переведены в режим полной готовности. Сейчас специалисты оценивают ущерб и принимают меры к тому, чтобы восстановить электроснабжение.
Развожаев призвал жителей не поддаваться панике и помогать другим людям. Постараться сэкономить заряды телефонов, чтобы была возможность позвонить в случае экстренной необходимости.
"Отключите фоновые приложения, уберите яркость на минимум", - посоветовал он.
При этом жителям нужно отключить электроприборы из сети и не включать их все сразу, когда появится свет.