24.06.2026 10:00
Экономика

В "Макс" появился чат-бот для жалоб на пользователей электросамокатов. Как он работает?

В "Макс" теперь можно пожаловаться на пользователей электросамокатов
Текст:  Татьяна Самусенко
Ассоциация операторов микромобильности запустила в "Макс" чат-бот "Самокаты: общественный контроль". Об этом рассказали в пресс-службе платформы.
Читать на сайте RG.RU

С помощью сервиса можно рассказать о нарушениях правил дорожного движения на арендных электросамокатах: неправильная парковка, езда вдвоем, неспешивание на пешеходных переходах, поездки несовершеннолетних.

Для подачи обращения нужно:

Чат-ботом в мессенджере могут воспользоваться жители более 200 городов России, Казахстана и Беларуси, где присутствуют кикшеринг-операторы. Статус обращения можно отследить в боте.

Ранее сервис аренды электросамокатов "Юрент" начал тестировать технологию подтверждения возраста на самокатах с помощью "Макс".

Мурашко: Запись разговора с врачом через "Макс" можно будет загрузить в медкарту
Связь Связь