25.06.2026 09:34
В мире

Очевидец рассказал о начале землетрясения в Каракасе

Текст:  Мария Крылова
Два сильных толчка и несколько очень слабых ощущались в Каракасе во время землетрясения. Об этом рассказал РИА Новости очевидец.
Читать на сайте RG.RU

По его словам, два сильных толчка, по сути, слились в один. После них было еще несколько, но еле ощутимых.

Также очевидец рассказал, что капитальные дома в Каракасе выдержали землетрясение.

Например, дом, в котором он живет, получил минимальный ущерб. Обвалилось много самостроев и домов, где нарушались правила строительства.

Сейчас в городе интернет и мобильная связь работают с перебоями. Проводной интернет дома не работает, добавил источник.

Момент начала землетрясения в Венесуэле попал на камеру

В среду вечером в Венесуэле произошли две серии подземных толчков магнитудой 7,2 и 7,5. Их эпицентры располагались в десяти километрах друг от друга в штате Яракуй.

К настоящему моменту известно о 32 погибших и 700 раненых. Но, вероятно, это число будет расти, так как землетрясение было очень сильным.

Из-за повреждений закрыт международный аэропорт Каракаса.

Очевидцы сняли кадры мощного землетрясения в Венесуэле

Власти Венесуэлы объявили режим чрезвычайной ситуации и начали поисково-спасательные работы.

Посольство России в Венесуэле призвало российских граждан, проживающих в стране, соблюдать спокойствие и меры личной безопасности. Дипломаты выясняют, есть ли пострадавшие среди россиян.

В Венесуэле произошло мощное землетрясение
Венесуэла Стихийные бедствия