25.06.2026 03:40
Происшествия

В Приморье осудили на семь лет пенсионера, пытавшегося убить соседа из-за цветов

Текст:  Ирина Троценко
В Приморье пенсионеру, стрелявшему в соседа из-за поврежденных цветов, вынесли приговор. По решению суда 74-летний мужчина отправится на 7 лет и 3 месяца за решетку.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщили в прокуратуре региона, пожилой житель Партизанска признан виновным по статьям 30, 105 УК РФ "Покушение на убийство", 222 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, ношение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов к нему".

Установлено, что в апреле на улице Сосновой села Авангард произошел конфликт возле дома № 19 между пенсионером и его 40-летним соседом. Причина - поврежденные цветы на клумбе. Обвиняемый выстрелил в грудь оппоненту из самодельного огнестрельного оружия. Решив, что он убил соседа, пенсионер скрылся, а оружие с патронами закопал на даче.

Наказание - 7 лет 3 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также суд конфисковал автомобиль осужденного, на котором он перевозил огнестрельное оружие. Потерпевшему пенсионер обязан компенсировать моральный вред 700 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

В столице Приморья злостный нарушитель ПДД сбил трехлетнего ребенка
Суд Приморский край Криминал