Она отметила, что видела преступления киевского режима своими глазами.
"Они крали детей, младенцев, чтобы пройти там, где были наши солдаты, а потом выбрасывали, оставляли этих детей. Их забирали мирные жители Донбасса", - сказала Лантратова.
Омбудсмен указала, что с 2014 года из-за преступлений Киева в Донбассе пострадали более 40 тысяч мирных жителей. Из них 12 тысяч погибли.
Лантратова также добавила, что киевский режим "говорит о правах человека", а на деле уничтожает мирных жителей. Однако история показывает, что тех, кто строит политику на лжи, в итоге ждет неминуемое поражение, заключила омбудсмен.