25.06.2026 12:15
Происшествия

В Петербурге пенсионерка подожгла домики для уличных кошек

Текст:  Татьяна Зорина (Санкт-Петербург )
В Северной столице 71-летняя местная жительница из хулиганских побуждений подожгла домики для кошек, расположенные возле магазина. Об этом сообщили в региональном управлении МВД России.
Читать на сайте RG.RU

О случившемся полиция узнала из информации от очевидцев. Они сообщили о поджоге неизвестным лицом. Домики находились у магазина, расположенного на улице Фрунзе, в Московском районе города.

Материальный ущерб составил более 5,5 тысячи рублей. К счастью, животные не пострадали.

По горячим следам была задержана предполагаемая поджигательница. Мерой пресечения для нее избрана подписка о невыезде.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

В Крыму закрыли дело в отношении гражданина, сбросившего со скалы кошку Мусю
Криминал Санкт-Петербург