25.06.2026 07:38
Власть

Севастополь переходит на режим подачи электричества по графику

В Севастополе введут графики отключения света
Текст:  Юлия Крымова (Севастополь)
Севастополь переходит на режим подачи электричества по графику. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Читать на сайте RG.RU

По его словам, эта мера вызвана необходимостью компенсировать перегрузки в электросетях, чтобы не возникло аварий.

"Отключения будут производиться точечно и по необходимости", - добавил Развожаев.

В компании "Севастопольэнерго" сообщили, что решение было принято системным оператором "Черноморское РДУ" из-за перегруза электрических сетей за пределами Севастополя.

Самих графиков подачи света пока нет, они будут составлены и опубликованы позднее.

Как Севастополь справляется с отсутствием света в 30-градусную жару

Глава города попросил отнестись к ситуации с пониманием. Они призвал жителей не включать мощные электроприборы, чтобы снизить нагрузку на сети.

24 июня в результате атаки беспилотников ВСУ Севастополь остался без электроснабжения. Аварии на электросетях устраняли до конца суток. Свет в центре города появился днем, а в спальные районы был подан поздно вечером и ночью. Восстановительные работы заняли больше времени, чем планировалось, из-за продолжавшихся атак ВСУ.

Что происходит в Севастополе, где после удара ВСУ отключился свет
Регионы Севастополь