"Соглашения на Аляске не было. На Аляске было предложение, но соглашения на Аляске не было Если бы было соглашение, у нас бы завершилась война", - приводит агентство заявление Рубио, сделанное им перед журналистами в столице Бахрейна Манаме.
Рубио также добавил, что США по-прежнему готовы сыграть конструктивную роль в урегулировании конфликта.
По сообщению РИА Новости, госсекретарь США своим заявлением прокомментировал слова замглавы МИД России Сергея Рябкова о том, что Москва видит определенный отход Вашингтона от базовых принципов урегулирования, договоренность о которых была достигнута российским и американским президентами на саммите в Анкоридже.