В клипе на песню "Братья-славяне" SHAMAN бродит по улицам Москвы в вышитой белой рубахе с надписью на спине "Россия". Фотографируется со случайными прохожими разных национальностей. Идет от Манежной площади и Кремля до Петровки, Арбата и храма Христа Спасителя. Заходит в торговый центр, смешивается с толпой. Дарит в жару подарки - бутылки и стаканчики мороженого. С кем-то даже обнимается.
Сам же SHAMAN и стал автором слов и музыки этой песни. А теперь рассказал о "Братьях-славянах" и на своей странице ВКонтакте: "Мой новый клип на песню "Братья-славяне" снят без помощи ИИ, он сделан с помощью народной любви! Каждый кадр пропитан настоящими эмоциями, здесь нет постановки и масок. Этот летний, легкий и искренний ролик вызовет у каждого улыбку и хорошее настроение. Пусть эта работа принесет вам добро, свет и веру, а в ваших семьях будет больше радостных моментов и простого человеческого счастья. С нетерпением жду, когда начну исполнять эту песню на своих концертах!"