"До 2025 года число киберпреступлений ежегодно росло. Но за счет слаженной работы правительства, законодателей и бизнеса нам удалось переломить негативную тенденцию. Ранее принятые меры доказали свою эффективность - число преступлений с применением информационных технологий продолжает снижаться. С января по май их стало меньше на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - подчеркнул Григоренко.
По словам чиновника, второй комплекс мер, подписанный Президентом, повысит эффективность защиты граждан и обеспечит еще большее снижение числа киберпреступлений.
Как сообщали СМИ, в настоящее время в Правительстве идет сбор предложений в третий пакет антифрод-законодательства.