Славянская ТЭС находится в городе Николаевка в окрестностях Славянска в ДНР. Официально работа станции была остановлена в минувшем апреле.
В настоящее время там находятся пункты временной дислокации 81-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ.
Как писала "Военная хроника", украинские войска превратили энергетический объект в мощный укрепленный узел, сопоставимый по значению с Авдеевским коксохимическим заводом.
На кадрах видна территория ТЭС. После падения ФАБ-1500 сразу в нескольких местах происходят взрывы, после чего в небо начинают подниматься клубы густого черного дыма.
"Экипажи ВКС России разнесли пункты временной дислокации 81-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ авиабомбами ФАБ-1500 на территории Славянской ТЭС в районе Николаевки", - говорится в описании к видео.
Фугасная авиационная бомба (ФАБ)