Митрополит пообщался с детьми и пожелал им скорейшего выздоровления, посоветовал им не унывать во время пребывания в больнице и с благодарностью принимать заботу врачей о них, а также быть терпеливыми во время лечения.
Митрополит Вениамин обратил внимание на самоотверженность спасателей и военных, которые прибыли на место трагедии и, не думая о себе и смертельном риске, помогали людям.
Он подчеркнул, что сегодня ребятам сопереживают и оказывают помощь многие люди, включая президентов стран Союзного государства Республики Беларусь и России.