Как сообщили в ГУ МЧС России области, тревожный звонок поступил от хозяев дачного участка в пригороде Биробиджана - Щукинки. Экипаж на месте оказался уже через несколько минут. Змея по-прежнему отдыхала в теплице.
Специалисты определили ее вид - щитомордник. Это ядовитая змея из семейства гадюковых, поэтому отлавливали ее с особой осторожностью специальным захватом. Незваную гостью поместили в контейнер и вывезли в лес подальше.
Спасатели напоминают дачникам, что не стоит пытаться самостоятельно избавляться от змей. Это может быть опасно, поэтому лучше сразу звонить на номер 112.