В дежурную часть отдела МВД России по Артему обратилась местная жительница. Она сообщила, что неизвестные силой посадили ее 11-летнего сына в машину и увезли. В сарае мальчика связали и нанесли ему телесные повреждения. Затем преступники скрылись.
Подростку удалось сбежать. Дойдя до дома, он рассказал о случившемся родителям. Те обратились в полицию с заявлением.
По подозрению в этом преступлении задержаны трое жителей Артема, которым 16 и 17 лет.
Материалы, собранные полицейскими, переданы в следственное управление СК России по Приморскому краю, где будет принято процессуальное решение.