26.06.2026 00:47
Происшествия

Бастрыкин поставил на контроль дело о смерти жительницы Крыма в больнице

Бастрыкин ждет доклад по делу о смерти девушки в больнице в Крыму
Текст:  Алена Королева
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе уголовного дела, возбужденного по факту смерти жительницы Крыма в больнице. Об этом сообщается в Telegram-канале информационного центра СК России.
Читать на сайте RG.RU

В публикации отмечается, что в феврале этого года в инфекционное отделение одного из медучреждений республики поступила девушка. Несмотря на тяжелое состояние, в реанимацию врачи ее не перевели и экстренных мер по оказанию помощи не предприняли. В итоге на следующий день пациентка скончалась.

В главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю возбудили уголовное дело. Но, как оказалось, к ответственности до сих пор никто не привлечен.

В связи с этим Бастрыкин поручил руководителю республиканского управления Владимиру Терентьеву доложить о ходе расследования дела и всех установленных обстоятельствах.

"Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства", - добавили в СК.

Следствие Следственный комитет Республика Крым