26.06.2026 20:10
Власть

Энергетики работали сутками. В Севастополе вернули электричество потребителям, попавшим под ограничения

В Севастополе вернули электричество потребителям, попавшим под ограничения
Текст:  Сергей Винник (Севастополь )
Жителей Севастополя продолжают подключать к источникам генерации после устранения последствий аварии. Губернатор попросил горожан крайне осторожно включать технику, чтобы снова не остаться в темноте.
Свет постепенно возвращается в дома севастопольцев. / Крымэнергоинформ
Читать на сайте RG.RU

"Прошу вас соблюдать осторожность: не включайте сразу все мощные электроприборы. Нагрузку на сеть нужно увеличивать постепенно, чтобы система стабилизировалась", - обратился Развожаев.

Губернатор также поблагодарил всех за терпение, отметив, что энергетики города работали круглые сутки, чтобы вернуть свет в дома севастопольцев.

Несколько улиц города еще остаются не запитанными, рассказал Развожаев, этих потребителей переключат на резервную линию. Свет дадут в эти дома примерно через два часа после окончания воздушной тревоги, отбой которой объявили в 19:58.

Большая часть Севастополя почти трое суток оставалась без электричества, после повреждения энергосистемы города украинскими БПЛА. Сегодня ориентировочно около 18:00 началось подключение потребителей, свет постепенно возвращается в дома.

Свечи и гитара. Как проходят выпускные в школах Севастополя без света
Регионы Севастополь