"Прошу вас соблюдать осторожность: не включайте сразу все мощные электроприборы. Нагрузку на сеть нужно увеличивать постепенно, чтобы система стабилизировалась", - обратился Развожаев.
Губернатор также поблагодарил всех за терпение, отметив, что энергетики города работали круглые сутки, чтобы вернуть свет в дома севастопольцев.
Несколько улиц города еще остаются не запитанными, рассказал Развожаев, этих потребителей переключат на резервную линию. Свет дадут в эти дома примерно через два часа после окончания воздушной тревоги, отбой которой объявили в 19:58.
Большая часть Севастополя почти трое суток оставалась без электричества, после повреждения энергосистемы города украинскими БПЛА. Сегодня ориентировочно около 18:00 началось подключение потребителей, свет постепенно возвращается в дома.