Как отметил пресс-секретарь МВД Свердловской области Валерий Горелых, профилактическая акция была спланирована так, чтобы блокировать все входы и выходы с базы.
Силовики обнаружили 397 иностранцев, среди них 16 нарушали режим пребывания в России. Все они будут скоро выдворены за ее пределы и не смогут снова въехать сюда следующие пять лет.
"Всего с начала 2026 года органы внутренних дел отправили на историческую родину 2184 нелегала. 5971 человек привлечен к административной ответственности. Наказаны в соответствии с действующим законодательством 618 работодателей за незаконное использование труда иностранных граждан", - рассказал Горелых.